Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas

Equipo humano

equipo_humano_facultad

Gladys Yaneth Mariño Becerra

Decana – presidente Consejo de Facultad

gladys.marino01@uptc.edu.co

Fabio Raúl Blanco Mesa

Director Escuela de Posgrados

fabio.blanco01@uptc.edu.co

Jose Luis Cruz Vasquez

Director CENES

jose.cruz@uptc.edu.co

Norlando Sánchez Rueda

Director Escuela Administración de Empresas

norlando.sanchez@uptc.edu.co

Julián Augusto Casas Herrera

Director Escuela de Economía

julian.casas01@uptc.edu.co

Felix Santos Varon Guzmán

Director Escuela de Contaduría Pública

felix.varon@uptc.edu.co

Alberto Parra Soto

Representante Egresados

albertopaso@gmail.com

Marlén Suárez Pineda

Representante Profesores

marlen.suarez@uptc.edu.co

María Laura Morales Hurtado

Representante Estudiantes Pregrado

maria.morales10@uptc.edu.co

Rocio Ramírez Robayo

Asesora – secretaria Consejo de Facultad

rocio.ramirez02@uptc.edu.co

Gladys Yaneth Mariño Becerra

Decana

gladys.marino01@uptc.edu.co

Rocio Ramírez Robayo

Asesora

rocio.ramirez02@uptc.edu.co

Martha Isabel García Leguizamón

Secretaria de Facultad

martha.garcia@uptc.edu.co

Clara Eugenia Suárez Suárez

Secretaria Escuela de Economía

clara.suarez@uptc.edu.co

Laura Camila Rodríguez Parada

Secretaria Escuela de Economía

laura.rodriguez04@uptc.edu.co

Luz Marina Niño Espejo

Secretaria Escuela de Administración de Empresas

luz.nino@uptc.edu.co

Sandra Liliana Fonseca Granados

Secretaria Escuela de Administración de Empresas

sandra.fonseca01@uptc.edu.co

María Ligia Pedraza Suárez

Secretaria Escuela de Contaduría Pública

marialigia.pedraza@uptc.edu.co

Victoria Del Carmen Fonseca Cano

Secretaria Escuela de Posgrados

victoria.fonseca@uptc.edu.co

Yenny Lorena Quiroga Rodríguez

Secretaria Escuela de Posgrados

yenny.quiroga01@uptc.edu.co

Universidad Pedagógica y Tecnológica de Colombia 

Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas

Edificio Central Piso 3

PBX: (608) 7405626 Ext. 2503 – 2504-2421

decanatura.fcea@uptc.edu.co

redes_sociales_facultad

Información actualizada: 01 de marzo de 2024